Консультации / Педиатрия

Время от времени сопит нос

Здравствуйте.Моему малышу 6 месяцев.Недавно он переболел ,был небольшой насморк и кашель.Вскоре все прошло,но уже через неделю появились сопли,причем они не откачиваются...Они где-то там далеко.Почему так?Что с этим делать?И может ли это просто зубки? Спасибо.
Здравствуйте! Насморк на фоне прорезывания зубов частое явление. Вам нужно промывать носик пару раз в день как минимум, чтобы удалить содержимое. Промывать можно любым изотоническим раствором, после уже действовать аспиратором. А для профилактики ОРВИ наносить в преддверие слизистой носа гель виферон. Чтобы слизь была более жидкой и легче удалялась, давайте малышу пить больше жидкости, и посоветуйтесь с вашим доктором, возможно он назначит ребеночку муколитики. Здоровья вашему крохе! :)
Консультация врача педиатра на тему «Время от времени сопит нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.