Консультации / Педиатрия

Время от времени сопит нос

Здравствуйте.Моему малышу 6 месяцев.Недавно он переболел ,был небольшой насморк и кашель.Вскоре все прошло,но уже через неделю появились сопли,причем они не откачиваются...Они где-то там далеко.Почему так?Что с этим делать?И может ли это просто зубки? Спасибо.
Здравствуйте! Насморк на фоне прорезывания зубов частое явление. Вам нужно промывать носик пару раз в день как минимум, чтобы удалить содержимое. Промывать можно любым изотоническим раствором, после уже действовать аспиратором. А для профилактики ОРВИ наносить в преддверие слизистой носа гель виферон. Чтобы слизь была более жидкой и легче удалялась, давайте малышу пить больше жидкости, и посоветуйтесь с вашим доктором, возможно он назначит ребеночку муколитики. Здоровья вашему крохе! :)