Консультации / Дерматология и косметология

Сильное раздражение

Здравствуйте! У меня очень чувствительная кожа. Когда я делаю депиляцию появляется жуткое раздражение на ногах, в зоне бикини, даже подмышками (извините). И что я только не пробовала и просто брить с пеной для бритья, и лосьоны с кремами использовала, и эпилятором удаляла волоски. Всегда появляется очень неприятное раздражение, кожа краснеет и чешется - это доставляет мне дискомфорт. Появляется неуверенность в себе, потому что мне 21 год, а я лишний раз стесняюсь юбочку надеть из-за раздражения, а уж об интимной жизни я вообще молчу. Подскажите, пожалуйста, как быть? Может есть какие-то средства, которые уменьшат раздражение? Помогите!!!!!
Здравствуйте, если после депиляции возникает эритема (раздражение) и не помогают средства последепиляционного ухода и существует выраженный психологический дискомфорт, в Вашем случае процедурой выбора будет лазерная эпиляция, которая на долгое время избавит Вас от нежелательных волос. С уважением, А. С. Бельтюкова