Консультации / Логопедия

Развитие речи

Ребенку 2,4 она говорит мама,папа, дядя, тетя, кись, авав и прочие слова. Но когда ей что то надо она показывает все на мимике. И упрямиться повторять слова. Мимикой показывает все что нужно, а сказать не может. Помогите что нам делать?
Скорее не хочет говорить. Ведь ребенок и так все получит, зачем себя утруждать?!Как вы заниматесь с ребенком дома?