Консультации / Наркология

О дисульфираме

Муж иногда выпивает с друзьями, а потом не может остановиться. Год назад из-за проблем на работе кодировался внутривенным уколом. Год выдержал. Потом майские праздники, сорвался. Через 10 дней после начала запоя сделал капельницу и внутривенный укол якобы дисульфирама. На 4 день начал пить как ни в чем не бывало. В общем запой продлился 2 месяца. Сам устал. Лег в больницу, прокапался. Через 3 дня сделал укол дисульфирам геля под лопатку (посчитал , что это более эффективно чем в вену). Прошел месяц и очередной срыв (пока без последствий). Сколько на самом деле в организме держится дисульфирам. И если не держит он, то есть более эффективное и "надежное" лекарство (не считая собственной головы)? И еще, как можно уменьшить тягу к алкоголю и облегчить последствия опьянения. Спасибо
Здравствуйте. На самом деле, препарат "держится" в организме (8 - 11 месяцев) только тогда, когда он имплантирован (подшит) в виде таблеток для имплантации - в подкожную жировую клетчатку. Во всех остальных случаях, это откровенное надувательство и компрометация метода.