Консультации / Наркология

О дисульфираме

Муж иногда выпивает с друзьями, а потом не может остановиться. Год назад из-за проблем на работе кодировался внутривенным уколом. Год выдержал. Потом майские праздники, сорвался. Через 10 дней после начала запоя сделал капельницу и внутривенный укол якобы дисульфирама. На 4 день начал пить как ни в чем не бывало. В общем запой продлился 2 месяца. Сам устал. Лег в больницу, прокапался. Через 3 дня сделал укол дисульфирам геля под лопатку (посчитал , что это более эффективно чем в вену). Прошел месяц и очередной срыв (пока без последствий). Сколько на самом деле в организме держится дисульфирам. И если не держит он, то есть более эффективное и "надежное" лекарство (не считая собственной головы)? И еще, как можно уменьшить тягу к алкоголю и облегчить последствия опьянения. Спасибо
Здравствуйте. На самом деле, препарат "держится" в организме (8 - 11 месяцев) только тогда, когда он имплантирован (подшит) в виде таблеток для имплантации - в подкожную жировую клетчатку. Во всех остальных случаях, это откровенное надувательство и компрометация метода.
Консультация врача нарколога на тему «О дисульфираме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.