Консультации / Болезни сосудов

Опухшая нога

Здравствуйте!Моему папе 58 лет,у него 2 года назад стала очень сильно опухать одна нога,поначалу думали,что это просто отёчность из-за лишнего веса или слишком жаркой погоды,пили различные таблетки,мазали мази,но не каких изменений,нога была опухшая до колена,а 2-3 дня назад обнаружили,что нога стала опухшей по самое бедро,часто болит,и выглядит вся рельефно.Подскажите пожалуйста,что это такое,как лечить и к каким врачам обращаться????Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Нужно провести УЗИ сосудов, чтобы исключить тромбоз.