Консультации / Педиатрия

Опух лимфоузел

Доброго времени суток. Я мальчик, мне 17 лет. Моя проблема такова, у меня увеличился лимфоузел, температура была в районе 37.2-38 После курса антибиотиков температура пропала, лимфоузел немеого увеличен в размерах, есть дискомфорт, а именно тянущая боль, врач терапевт сказал мол простудил и все дела, на антибиотткт началась алергия? Так или иначе курс я пропил. Прошло более 2 недель, лимфоузел по-прежнему такой же в размерах боль стихла, но при прикосновении боль ощутима. Посоветуйте, что необходимо сделать, к кому обратиться. Анализы в норме.
Здравствуйте! Вам остается только ждать, пока л/у не придет к нормальным размерам, это может быть довольно долго. На всякий случай покажитесь хирургу. Сами не трогайте лимфоузел, его нельзя греть, мять, ставить на него компрессы, так как это просто опасно. Выздоравливайте!