Консультации / Педиатрия

Опух лимфоузел

Доброго времени суток. Я мальчик, мне 17 лет. Моя проблема такова, у меня увеличился лимфоузел, температура была в районе 37.2-38 После курса антибиотиков температура пропала, лимфоузел немеого увеличен в размерах, есть дискомфорт, а именно тянущая боль, врач терапевт сказал мол простудил и все дела, на антибиотткт началась алергия? Так или иначе курс я пропил. Прошло более 2 недель, лимфоузел по-прежнему такой же в размерах боль стихла, но при прикосновении боль ощутима. Посоветуйте, что необходимо сделать, к кому обратиться. Анализы в норме.
Здравствуйте! Вам остается только ждать, пока л/у не придет к нормальным размерам, это может быть довольно долго. На всякий случай покажитесь хирургу. Сами не трогайте лимфоузел, его нельзя греть, мять, ставить на него компрессы, так как это просто опасно. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Опух лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.