Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте! Дочери 6 мес. Первый раз при сдаче оак для прививки обнаружили повышенные тромбоциты. При этом лейкоциты 13.9,Через 2 недели 12,ещё через 2недели и дальше в пределах 9-10. А вот тромбоциты (оак сдавали последовательно через 2недели) - 650,630,580,560. Далее где-то через месяц 580. Направили к гематологу в обл.Больницу. Там на месте сдали- 506. Гематолог сказала приехать через месяц. Перездали у себя оак - 580! Опять! Приехали к гематологу,она отправила сдать оак с формулой. Там показал 380! При этом все остальные покмзатели крови в норме. Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано? Гематолог неохотно с "сумашедшей мамашкой" разговаривает. Спасибо!
Добрый день! Формула крови у детей до года только формируется. Так что пока для паники очень рано, тем более что последний анализ показал 380, что вполне допустимо для такого возраста. Я думаю, что малышка просто перерастет и проблема уйдет. С уважением, Екатерина Анатольевна