Консультации / Неврология

Гипоплазия

Пять месяцев назад был неврит лицевого нерва.Давали преднизалон две недели с 14 табл.До одной в последний день.Капельницы трентал,актовегин.Церобрализин,нейромедин,мильгамму.Делали увч,магнитотерапию,лазер,массаж,иглоукалывание.Сейчас лицо семмитрично.Но стало ощущение,что в больной части будто какая то мышца короче.Тянет лицо,есть небольшой отек щеки и боль в области помолвлены впадины.Иногда глаз сам моргает.Постоянное чувство дискомфорта,покалывание лица часто.Похоже на контрактуру.Я мало понимаю что это.Врачи разводят руками.Сделала мрт.Диагноз: признаки гиппоплазии правой артерии спереди на всем протяжении.На-сколько этот диагноз связан с невритом.Как лечиться?Мне 39 лет.Хочется радоваться жизни,а не плакать от постоянных головных брле
Здравствуйте! Неврит лицевого нерва - это серьезная ситуация и быстро не разрешается. Хорошо, что нет асимметри. Если боли сохраняются, пройдите курс интенсивного восстановительного лечения и все восстановится. Не понятны результаты МРТ - какой артерии гипоплазия, пишите , чтобы можно было понять Вас и помочь Вам. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Консультация врача невролога на тему «Гипоплазия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2015
О консультанте
Специализация