Консультации / Стоматология

Опухло и болит нёбо

Добрый день.У меня с правой стороны начал расти зуб, из-за этого сильно болели соседние. Я пила таблетки обезбаливающего и капала зубными каплями. Потом начало в том месте болеть нёбо, я решила, что просто спалила его каплями и стала полоскать рот шалфеем, почти горячем по температуре. Мне становилось легче и боль стихала. Зубы уже болеть перестали, но сильно опухло нёбо ближе к зубам и очень болит, не могу даже разговаривать. Но когда слегка нажимаю на опухоль языком, боль стихает. Всё это ее отдаёт в ухо. Что это может быть?
Здравствуйте!Скорее всего,что из-за патологии прорезывания зуба,возник воспалительный процесс,который перешел на небо (абсцес).К сожалению, но в домашних условиях и подручными средствами,эту патологию вылечить не возможно. Необходима адекватная антибиотикотерапия и возможно,незначительное хирургическое вмешательство.В противном же случае,данная ситуация может серьезно навредить вашему здоровью. Выздоравливайте!