Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает и дергает ногами во время кормления

Нам 2 недели. Часто срыгивает после кормления, почти после каждого и много молоком. Иногда ест спокойно, а иногда пососёт пару минут и начинает дёргать ножками и плакать, потом успокаивается и снова сосёт и опять плачет. В туалет по большому ходит 3-4 раза в день, не после каждого кормления как положено, и с трудом, но кал хороший. Срыгивает, в основном когда тужится и не может покакать, но иногда и в спокойном состоянии. Бывает даже просыпается и срыгивает. Спит тоже плохо, днём по 40-30мин, просыпается и ищет грудь ртом. Прикладываю вроде правильно, но живот бурчит. Помогите советом, что делать. И ещё один вопрос как правильно ухаживать за половым органом у девочек, у неё там белое густое что-то, мне в роддоме сказали что туда лазить не нужно совсем, а везде пишут что это убирать нужно
Добрый день!Из половых органов нужно убрать все выделения при помощи раствора марганцовки или ромашки и ватного диска. Также очевидно, что ребенка мучают колики и газики в животике. Что делать: маме исключить молочку, сладкое и жирное, поить ребенка плантексом или укропной водой (и самой пить), перед кормлением давать боботик. С уважением, Екатерина Анатольевна