Консультации / Кардиология

Прием папазола

Добрый день, я нахожусь в положении, в 14 недель примерно начались проблемы с высоким давлением 130 на 70, ставили препарат на 24 часа ( измеряет давление) оказалось я гипертоник, ночью у меня давление 90 на 35, врач кардиолог назначила папазол, после приема лекарства стал появляться запах краски ( ацетона) в носу, в моче ацетона не обнаружено, так же смотрела лор, все в порядке. Врач сообщила, что возможно я купила подделку лекарства, купила в другой аптеке, в другой упаковке, но после приема папазола запах в носу ацетона появился снова. Подскажите, с чем связан этот запах и есть ли аналог лекарства?
Можно ли при беременности данный препарат не известно. С помощью вашего доктора замените папазол на другой препарат.