Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня ребенок родился с весом 2140 доношенный, выписали 2120. За месяц набрали только 500 гр на грудном вскармливании, принимаем еще бифидумбактерин, педиатр нам посоветовала смесь фрисопре, после первого кормления начал срыгивать, причем постоянно, смесь больше не давала только грудь но это тоже срыгивает, подскажите от чего это может быть и как быть? Спасибо
Добрый день! так бывает, когда ребенка мучают колики и спазмы с животике, это довольно распространенное явление. Маме нужно исключить всю молочку, сладкое и жирное, а ребенку давать перед кормлением боботик а между кормлениями - плантекс. Маме тоже не помешает пить плантекс или укропную воду или хипповский чай с фенхелем. С уважением, Екатерина Анатольевна