Консультации / Онкология

Дарсонваль после резекции желудка

Здравствуйте! Маме сделали резекцию желудка в 2009 году по поводу gist опухоли. По гистологическому анализу риск рецидива - низкий. Сейчас она купила аппарат дарсонваль и лечит им звездочки на ногах. Вопрос: в противопоказаниях к аппарату есть злокачественные и доброкачественные образования. Не повлечет ли использование дарсонваля рецидив опухоли или не навредит ли он ей? Спасибо большое!
Доброго времени суток. физиолечение противопоказано при онкологических заболеваниях. Относительно Дарсонваля и применении его при " сосудистых звездочках" и рецидива зваболевания желудка никаких исследований не проведено, поэтому достоверных данных нет. С уважением Елена Сергеевна