Консультации / Хирургия

Швы

Здравствуйте!три недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапараскопии. Все было нормально, обрабатывала швы спиртом ,потом зеленкой и заклеивала пластырем cosmopor.сняла пластырь и в тех местах ,где он приклеивался появилась сыпь и раздражение вокруг швов, особенно вокруг пупка, стало сильно чесаться вокруг всех швов ,даже тех где не заклеивала.к тому же шов около пупка стал мокнуть .присыпаю его банеоцином ,раздражение мажу акридермом.правильно ли я поступаю?нитки в швах у меня саморассасывающиеся.
Здравствуйте. Обрабатывайте раны какой-нибудь гормональной противовоспалительной мазью типа Целестодерм, Адвантан, Флуцинар или их аналоги - не менее недели. Скорее всего, аллергия на нитки. Всё пройдёт с мазью.