Консультации / Психология и психиатрия

самооценка на нуле.

Я всегда была в центре внимания.И всегда за мной бегали парни.Но когда я вышла замуж и родила ребенка.меня муж стал подавлять что я никому не нужна.и у меня развились ужасные комплексы ,мы с ним развелись когда ребенку было 4 месяца.вернее он меня бросил и закрутил роман с моей знакомой.после этого у меня появился какой то барьер.я уже больше двух лет не подпускаю к себе мужчин.всем сразу даю отворот поворот.И я не могу ничего с собой сделать.мне кажется что им всем надо одно и то же и все они обманщики.как мне перебороть свои страхи.ведь я уже готова к новым отношениям.за ранее спасибо.
Здравствуйте! Всем женщинам и мужчинам нужно одно и то же. За всю свою историю человечество научилось придавать желаниям определенные формы и выражения (этикет, ухаживания и т.д.), но суть остается прежней. Попробуйте определить для себя тип мужчины, который наиболее вам подходит. Нарисуйте его образ в воображении со всеми подробностями, определите то, что должно быть обязательно и для чего можно оставить допущения. Определите, насколько реальны Ваши требования и как часто Вы встречали таких людей. Попробуйте поискать их в Вашем окружении. Стройте отношения, основанные на уважении и доверии. Людей с серьезными намерениями очень много. Пробуйте расширить круг общения. Обратитесь к психологу или психотерапевту для того, чтобы понять себя и научиться лучше понимать и выбирать других.