Консультации / Педиатрия

Горшок

Здравствуйте! Моему сыну 1,5. Я никак не могу приучить его к горшку. Всякий раз когда я сажаю его на горшок, он начинает плакать. Потом успокаивается и сидит на горшке по пол часа, так в него и не сходив. Потом я одеваю ему штанишки и он через какое-то время побегает и написает в штаны. Долгое время он у меня был в подгузниках. Развитие у него хорошее. Подскажите что делать. Я каждые пол часа сажаю его на горшок и никаких результатов. Спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте, он научится ходить в горшок. Вы не просто высаживайте малыша, а включайте ему водичку, чтобы была своеобразная стимуляция для процесса мочеиспускания. Не надо его сажать по графику каждые пол часа, рассчитывайте время, после того, как ребенок попил, должно пройти около 1,5-2 часов или меньше (все индивидуально), чтобы он был готов пописать. Вот тогда то и ловите момент. Удачи вам! :)