Консультации / Педиатрия

Шишка у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев. Пару дней назад при подмывании случайно обнаружила небольшое уплотнение под кожей возле ануса. Шишка не увеличивается в размерах и нисколько не беспокоит ребенка. Проблемы со стулом были недели 2 назад, но мы пропили бифидумбактерин. Сейчас ходит в туалет без проблем. Еще 3 дня назад начали вводить прикорм. Может ли быть такая реакция на прикорм? Спасибо.
Здравствуйте! полагаю, это венка, но я бы все-таки порекомендовала показать ребенка детскому хирургу, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке. Такая ситуация может быть следствием хронических запоров. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся