Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки

Здравствуйте уважаемый доктор!Хочу до Вас обратиться с такой проблемой со здоровьем.У меня уже на протяжении года возникают панический атаки время от времени.Это проявляеться в душевном бесспокойствии и тривоги, возникает чувство внутреннего страха и боязни.Не могу понять от чего.Успокоительный средства не помагают,хоть и перепила уже много.Подскажите как с этим бороться.
Здравствуйте! Если это действительно панические атаки, то нужно разобраться какого они типа, как часто бывают, ситуационные или беспричинные. В лечении панических атак очень важное значение имеет развитие уровня самоконтроля пациентов за своим самочувствием. Всё это лечение - это длительный процесс, но стойкой ремиссии (уменьшения или исчезновения симптомов достичь можно). Принято сочетать медикаментозное и психотерапевтическое лечение. Можете записаться ко мне на прием. Желаю удачи!