Консультации / Отоларингология

Воспаление где то между ухом и носом

Догадываюсь, что лечение требуется незатейливое. Но проблема в том , что ни один лор врач , к которому я обращался не захотел разбираться . Детский лор сказал лет 12 назад , что я все придумываю для справки . Другой лор проверил слух и посоветовал слуховой аппарат . Мне 26 . Было еще много лор врачей . Никто не стал связываться . Теперь надеюсь на вашу помощь . Дискомфортные ощущения в пространствах между левым ухом и носом . Постоянно там то щелкает то как будто жидкость , по ощущениям как воспалено . Слух слегка снижен . Читал разное в интернете , но не могу определить что это у меня. Нос дышит , уши не болят , но полноценно жить с этим довольно сложно . Продувание не помогает. Попробовал пропить ципролет , люди посоветовали . Второй месяц пью по 2 таблетки в день, стало намного лучше и теперь для меня большая радость, так как и слышу получше и теперь стало ясно , что процесс обратимый и вылечить все это можно . Посоветуйте пожалуйста , как это лечить . Буду очень вам благодарен . Заранее спасибо
Здравствуйте. Прекратите пить ципролет. Максимальный курс одного антибиотика 10 дней, более длительный прием может дать осложнения на другие органы. Необходимо определить причину снижения слуха и дискомфорта в носоглотке. Для уточнения диагноза обратитесь в клинику, где проводят эндоскопический осмотр ЛОР-органов, тимпанометрию, аудиометрию. На основании обследований можно будет дать рекомендации по лечению.