Консультации / Офтальмология

Напряжение виден капилляр

Здравствуйте, в четверг вечером после работы за компьютером почувствовала напряжение в правом глазу, напряжены вены правого виска, неприятная реакция на свет, в темном помещении вижу лучше, при рассмотрении глаз не особо красный, только при свете фонарика рассмотрела в глазу вздувшийся капилляр. Ощущение, что что-то мешает и немного расплывается при долгом смотрении в монитор. До этого проблем и осложнений не было. У меня сахарный диабет первого типа, у офтальмолога была в июне, никаких осложнений не было, была реакция на кондиционеры, глаза слезились и тоже было напряжение, капала офтальмоферон и ципромед и все проходило. А в этот раз капала альбуцид и визин классический, но улучшений нет, вечером вообще неприятно смотреть правым глазом. Что можно прокапать, чтобы убрать этот дискомфорт? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При дискомфорте в глазах при работе за компьютером можно пользоваться увлажняющими каплями (Оксиал, Систейн-Ультра и др.). Однако для уточнения причин Ваших жалоб рекомендуем Вам показаться врачу-офтальмологу на очный осмотр.