Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирус

Здравствуйте! У моего 7 летного мальчика сдали анализ на цитомегаловирус и резултать эти anti-cmv-lgg 13.0 Норма 0-0.9 Anti-cmv-lgm 1.14 Норма0-0.9 Это не опасно ли для его жизни и мне его на какую специалисту показать.
Здравствуйте! Обнаруженные ИГМ антитела к ЦМВ указывают на острую ЦМВ инфекцию и являются поводом для назначения противовирусного лечения, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей, причем достаточным курсом. Обнаружение антител ИГG указывает на то, что заражение произошло некоторое время назад и ребенок уже вырабатывает иммунитет. Такие вопросы должен решать врач - или педиатр, или инфекционист. И эти анализы требуют повторного исследования.