Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Добрый день! Зимой впервые воспалились (2) и увеличились лимфоузлы под мышкой слева. Подумала, что простыла. Пропила антибиотик. Все прошло. В мае повторилось. Сделала узи молочных желез. Все нормально. После антибиотика опять все прошло. В августе воспалился лимфоузел справа. Тоже под мышкой. Флюорографию делала последний раз в июне 2013. Скажите, пожалуйста, отчего это может быть и к какому врачу идти, на что проверяться, с чего начать? Спасибо.
Здравствуйте. Регионарный лимфоденит свидетельствует о наличии очага инфекции в организме. Вам следует обратиться к участковому терапевту поликлиники по месту жительства и взять направления на клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, холестериг, СРБ!!!, глюкоза, креатинин, мочевина). Сделайте флюорографию!!! По результатам обследования подобрать должное лечение. Возможно Вам понадобится консультация врача иммунолога. Выздоравливайте.
СПАСИБО