Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Мне 43 года. 8 лет назад развелась с мужем военнослужащим, вынуждена была переехать жить с Дальнего Востока в Калининград с дочерью. Здесь , чтобы прожить , работала домработницей в одной семье три года. Когда они уехали за границу , пробовала работать в других домах. Но нигде не задерживалась, все меня не устраивает и раздражает. Теперь сижу дома на иждивении 22-х летней дочери. Сама понимаю, что так нельзя жить - ведь и материально и морально тяжело, к противоположному полу потеряла интерес. Подскажите пожалуйста - можно ли как-то вылечить-ся, не прибегая к помощи психотерапевта, ведь этого я себе позволить не могу?
Сложно давать прогнозы по поводу перспектив самолечения. Может быть чего-то получится. Но всё-таки более эффективно - вначале искать минимальную работу - чтобы можно было позволить себе начать психотерапию, вместо того, чтобы пытаться справиться с депрессией самостоятельно, что порой бывает очень тяжело. П.Ю.