Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Добрый день! Моему сыну 6мес. В 4мес сдавали анализ на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк. Назначили лечение: пиобактериофаг и бифидумбактерин 10-14дней. Все пропили, сдали еще раз анализ, выявили патогенный стафилококк 10 в 4. Два педиатра, сказали,это мало,ничего страшного, не нужно больше ничего пить. Потом попали к другому врачу,аллергологу, она увидела результаты анализов,и сказала что лечить нужно,тогда пройдут высыпания. Не знаю кому и верить,и что делать. Что посоветуете вы? Заранее спасибо за ответ.Очень жду совета.
Добрый день! лечить стафилококк однозначно нужно, его хоть и мало, но все же не достаточно мало, чтобы не переживать на этот счет. Тем более, что есть высыпания! Патогенная микрофлора- ничего хорошего для ребенка - это интоксикация продуктами жизнедеятельности вредных бактерий, что отражается и на развитии, и на работе внутренних органов. Будет проще все это устранить, тем более с этим легко справляется эмигил ф или другой противомикробное средство. С уважением, Екатерина Анатольевна