Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте!Малышу 3,5 месяца.Мы на искусственном вскармливании.Т.К. Мы срыгиваем часто и больше нормы(вес набираем хорошо),то питались фрисо от срыгивания.Но оно оказалось сильно жирным для нас.Перешли на фрисо голд,но его срыгиваем.Попробовали нутрилон от срыгивания.Подошел.И 1е сутки был нормальный стул.На 2е был страшный запор.Пришлось сделать клизьму.Вечером был разжиженный стул.С ночи какает по чуть-чуть,присутствует слизь.С утра был разжиженный с комочками зеленоватого цвета,но када не много.У нас еще полезли зубы,так разжиженный стул могу списать на это еще,но частый почему?Да,еще вернулись мы опять к фрисо голд.P.S ребенок срыгивает несмотря на то,что выклсдываю на живот и нршу столбиком.Написала большими буквами,потому что уже 10 педиатров посоветовали.
Здравствуйте! Самое главное, что ваш малыш хорошо прибавляет в весе, даже если много и часто срыгивает, все, что ему необходимо для роста и развития - усваивается. Так что не переживайте, кормите малыша той смесью, на которой у него хороший стул. На всякий случай можете проконсультироваться у детского гастроэнтеролога.
Консультация врача педиатра на тему «Стул ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.