Консультации / Стоматология

Стоматология хирургия Ретенированные зубы

Здравствуйте!! Прошло 9 дней, как мне сделали операцию по удалению 4-ёх ретенированных зубов(мудрости). 5 Дней я лежал в больнице, под присмотром врачей, внутри-мышечно делали уколы с антибиотиками. У меня до сих пор стоят дренажи с 2-ух сторон, но они после чистки зубов (или по другой причине) приняли несколько иную форму, съежились в трубочку будто. Скажите пожалуйста, сколько дней эффективнее всего носить эти дренажи и что будет, если не снять их во время? Стоматолог-хирург, к которому я ходил на приём после выписки из больницы, сказал через 10дней придти на приём. Что-то я ему не очень доверяю, т.К. Он слишком молодой ещё специалист. Повторюсь, прошло уже 9 дней после операции, и от этих дренажей я чувствую дискомфорт. Заранее спасибо, за совет и консультацию.
Здравствуйте. Дренажи уже пора удалять.
Консультация врача стоматолога на тему «Стоматология хирургия Ретенированные зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.