Консультации / Стоматология

Температура после лечения зуба

Здравствуйте! 11 Августа 2015 года была у стоматолога (в другом городе, не по месту жительства), лечили зуб, удалили нерв, так глубокая "дырка" была, вставили штифт и сделали световую пломбу. Поболел после того, как отошла анестезия, вроде всё успокоилось. Сегодня ночью (с 13 на 14 августа) подскочила резко температура до 38,5, на зуб больно надавливать и постукивания по нему тоже болезненны, хотя отёка и покарснения вроде не видно, ближайший лимфоузер на шее с этой стороны стал чуть чувствительнее и кажется, немного воспалён. Приняла пенталгин, озноб прошёл, температура снизилась, оставшуюся часть ночи спала нормально. Сегодня днём опять озноб, то же состояние, поднимается температура. Попасть на приём к этому доктору нет возможности (будет только на следующей неделе). Что делать?
Добрый день! Необходимо, в любом случае, обратиться к врачу стоматологу для выяснения причины Вашего состояния и проведения качественного лечения.