Консультации / Педиатрия

Со смеси на кашу

Здравствуйте, скажите можно ли заменить смесь полностью кашей? Если давать её каждый раз разную и прикармливать пюрешками..Нам 6 мес.
Здравствуйте! Нет, тк это нельзя считать правильной заменой. Смотрите, прикорм мы начинаем вообще с овощного пюре, гипоаллергенного например, брокколи, кабачка или цветной капусты. Введя по очереди 3 овощи, вводите кашки, затем фруктовое пюре. Но все должно быть по возрастным нормам, один продукт не должен заменять другой. Можно на 1 прием пищи заменить обычную смесь кисломолочной--это полезно для флоры кишечника и пищеварения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся