Консультации / Педиатрия

Светлый цвет кала

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что делать . У моего сына 4,3 года уже три дня подряд кал очень светлый с частичками непереваренной пищи. Стул как будто с частично как камушки. Ребенка ничего не беспокоит , активный . Но этот цвет кала мне не дает покоя. Что делать ?
Добрый день! Чаще всего это может быть связано с диетой и спазмом желчевыводящих путей. Попробуйте мягкие желчегонные - хофитол, холосас. Исключите течение гепатита А ( зачастую проходит в стертой форме). Фрагментированный, "овечий" стул говорит о запоре. Нужно больше поить, диета должна быть преимущественно молочно-растительной. С уважением, Климова Ю.А.