Ветрянка у младенца

анонимно, женщина, 26 лет
Сынишке 3 месяца заболел ветрянкой так как я болела две недель назад не знаю что делать чем лечить очень много сыпи на теле чем мазать помогите пожалуйста

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! При ветрянке показана ежедневная гигиеническая ванна с раствором антисептика , это будет профилактика вторичной инфекции. В таком раннем возрасте есть показания для назначения противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей, терапевтическим курсом. Обрабатывать следует только новые элементы спиртовым раствором анилинового красителя, старые - можно другим антисептиком. Обычно высыпания при ветрянке подсыпают до 5-7 дней, дальше - период реконвалесценции.

анонимно
Здраствуйте! Спосибо за ответ, могли бы вы подробно написать какие свечи купить? И сколько дней курс лечения? он у меня очень часто болеет вот назначили нам прививку в три месяца а я так и не пошла сним все время болеем чем то :(

Щербакова Алла Анатольевна
Называть препараты будет рекламой. Вы наберите в поисковике "свечи интерферон с витаминами и антиоксидантами " и поисковик выдаст название. Любое острое заболевание , тем более , ветрянка, является поводом для отвода от прививок. Если Вы болели ветрянкой, малышу прививок делать было нельзя, у него был инкубационный период. Лечение должен подбирать и назначать врач.