Консультации / Педиатрия

Ветрянка у младенца

Сынишке 3 месяца заболел ветрянкой так как я болела две недель назад не знаю что делать чем лечить очень много сыпи на теле чем мазать помогите пожалуйста
Здравствуйте! При ветрянке показана ежедневная гигиеническая ванна с раствором антисептика , это будет профилактика вторичной инфекции. В таком раннем возрасте есть показания для назначения противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей, терапевтическим курсом. Обрабатывать следует только новые элементы спиртовым раствором анилинового красителя, старые - можно другим антисептиком. Обычно высыпания при ветрянке подсыпают до 5-7 дней, дальше - период реконвалесценции.
Здраствуйте! Спосибо за ответ, могли бы вы подробно написать какие свечи купить? И сколько дней курс лечения? он у меня очень часто болеет вот назначили нам прививку в три месяца а я так и не пошла сним все время болеем чем то :(
Называть препараты будет рекламой. Вы наберите в поисковике "свечи интерферон с витаминами и антиоксидантами " и поисковик выдаст название. Любое острое заболевание , тем более , ветрянка, является поводом для отвода от прививок. Если Вы болели ветрянкой, малышу прививок делать было нельзя, у него был инкубационный период. Лечение должен подбирать и назначать врач.