Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Здравствуйте. У меня низкий пульс 45-47 ударов в минуту, под нагрузкой растет. На экг блокада правой ножки гиса раньше не было. Узи сердца в норме. Проверяли проводящую систему через пищевод подводили элетрод тоже норма. Ревматоидный фактор <2.2 Мед/мл, с-реактивный белок 1.8 Мг/л. Зимой этого года переболел гайморитом,болело горло, лечил биопароксом но не долго, где то с это го времени стал замечать пониженный пульса. Скажите пожалуйста могут ли инфекционные заболевания лор органов дать сбой в работе сердца, и какие необходимо сдать анализы. Спасибо.
Тяжело говорить о причинах заочно. Ангины могут быть причиной ревматизма или миокардита, а их последствиями могут быть брадикардия и блокада пнпг. Важно видеть результат Холтер ЭКГ.