Консультации / Педиатрия

Крупный малыш

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему сыночку сейчас 5 месяцев и мы весим 9.800 При росте 72 см. При рождении весил 4066 и рост 55. 1 Месяц вес 5400 рост 61 окруж.Головы 40 2 месяц вес 7000 рост 64 окруж. Головы 41 3 месяца вес 8400 рост 66 окруж. Головы 42 4 месяц вес 9000 рост 70 окруж.Головы 43,5 наш врач говорит что крупный,но больше нечего. Были у эндокринолога, кардиолога, хирурга,невропатолога у всех всё хорошо. Сахар в норме. Только есть увеличение вилочковой железы(темомегалия 2 степень) на ив, кушаем по 150-180 мл. Через 3-3,5 часа. У папы рост 190, у мамы 178. Стоит ли переживать по поводу веса и роста ребенка?
Здравствуйте! вероятно, это наследственная предрасположенность ребенка к крупному телосложению. Если Вы прошли всех специалистов и они не видят патологии, значит, дело действительно в генетике. Однако, я бы все-таки советовала держать руку на пульсе и периодически консультироваться у эндокринолога. Тк вилочковая железа увеличена, поищите опытного и грамотного специалиста для регулярного контроля. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся