Консультации / Хирургия

Трофическая язва

4 Месяца назад из микротравм (царапины) на щиколодках обеих ног появились трофические язвы. Лечение вынужден проходить дома из-за тяжёлого состояния здоровья мамы. С врачом-хирургом из поликлиники мы согласовали методы лечения. Но у меня усиливается одна проблема - все рекомендованные средства (все мази, даже левосин), кроме стрептоцида, вызывают сильную нарастающую многочасовую боль и жжение. Боль просто начинает сводить с ума. Пропитка повязки новокаином боль не снимает. Посоветуйте какое-нибудь аптечное эффективное ненаркотическое средство. Наш врач посоветовала только найз (других не знает). Это средство не помогает.
Здравствуйте. Скорее всего Вы страдаете варикозной болезнью вен - раз у Вас появились тропические язвы или сахарным диабетом. Поэтому рекомендую найти несколько часов для себя и показаться следующим врачам: хирург, сосудистый хирург, эндокринолог, терапевт. Так как лечение должно быть комплексным. Спасибо за вопрос и доверие.