Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул диарея

Около 3 месяцев назад появилась диарея, думал, что ничего серьезного, съел что то несвежее. Принимал активированный уголь один раз в день, но понос не закончился. Появилось ощущение тяжести в кишечнике по утрам. Резкие приступы и внезапные позывы к дефекации без каких либо причин. Порядка двух недель пытался вылечиться самостоятельно. В итоге посетил инфекциониста, который поставил диагноз "кишечная инфекция" и выписал пангрол и энтерол. После 7 дневного приема, приступы прекратились, однако оставалась непонятная тяжесть в кишечнике. Причем чаще всего в утреннее время, к первой половине дня все успокаивалось. Болей никаких не было, только тяжесть и возможно небольшое вздутие. По совету терапевта некоторое время принимал фосфалюгель, который в отличии от смекты вызывал запоры так сказать средней тяжести, что для меня на тот момент в принципе было лучше чем диарея. Пропала тяжесть, но на смену пришел метеоризм, причем точно также в утреннее время суток, а точнее прямо после пробуждения. Прошло уже около 2 месяцев и с недавнего времени снова появилось непонятное бурление в кишечнике и довольно жидкий (мягкий) стул светло коричневого цвета. К сожалению в нашем "селе" попасть к гастроэнтерологу это все равно, что в космос слетать, то есть реально, но очереди на запись там просто дикие (от 2 месяцев и более). А в частной клинике могут предложить только дорогостоящее полное обследование. Возможно на основе предоставленной информации сможете дать хоть какое то предположение по поводу характера заболевания и подсказать что в первую очередь лучше всего проверить. Быть может это просто дисбактериоз. Заранее спасибо.
Общий анализ крови и кала, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП. Возможно и дисбактериоз, и проблемы с поджелудочной железой, и синдром раздраженного кишечника.