Консультации / Педиатрия

Слизь и комочки в стуле

Здравствуйте!Ребенку 3,5 месяца,с рождения на ив,до 1,5 месяцев была на hipp 1,потом начался стул с большим количеством слизи и комочков до 15 раз в день,анализы на дисбактериоз в норме,были повышены лейкоциты до 30,пили энтерофурил и кипферон свечи,гастроэнтеролог и педиатр считают,что это аллергия на коровий белок,перевели на friso га,стул стал 1-4 раза в день,бывает без комочков как сметана,на чаще комочки и небольшое количество слизи,гастроэнтеролог перевел на фрисопеп,пьем пять дней,но слизь и комочки желтые остаются,еще ребенок стал беспокойным,бывают истерики с визгом,подскажите,что это может быть,узи отклонений не выявило,спасибо!
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз повторно, так как не верится мне, что там ничего не обнаружено. Явно в кишечнике присутствует патогенная микрофлора и ее нужно устранять нифуроксазидом, при чем чем быстрее, тем лучше. Такое часто бывает на фоне аллергии и непереносимости на коровий белок, но переход на правильную смесь еще не устранит проблемы, так как вредные бактерии так и продолжают свою деятельность в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна