Консультации / Педиатрия

Писает и какает в шатны

Ребенку 3,3 года. Просится писать, когда уже на половину пописала в штаны, а иногда вообще писает в штаны, ночью тоже всегда писает, не просится, поэтому спим в памперсе. Какает тоже в штаны. Не знаю что делать?
Здравствуйте! Такая ситуация чаще всего наблюдается у деток, которых принудительно приучали к горшку с раннего детства. это некий внутренний неосознанный протест, психологическая проблема. Следовательно, в данной ситуации требуется консультация грамотного детского психолога в первую очередь.