Консультации / Педиатрия

После прививки от кори началось орви

Здравствуйте! Доченьки год и месяц. Две недели назад поставили прививку акдс и от кори. В этот же день была температура 37.6 (Я как поняла это реакция на акдс). Затем через неделю у неё снова температура 37.4. Да и поведение ребенка изменилось, она стала более капризной, плаксивой, нервной. Потом 6 дней не было температуры. Затем, получается на 13 день опять только уже ближе к 40. Вызвали скорою, поставили орви. Но соплей и кашля нет. Может ли это быть реакцией на вакцину или сама вакцина вызвать орви?
Здравствуйте! Да, это может быть следствием вакцинации, отдаленная реакция на прививку как раз и происходит на 10 день. Однако, исключить ОРВИ мы так же не можем, поэтому доктор в таких случаях назначает жаропонижающее средство на основе ибупрофена или парацетамола, а так же противовирусное средство, например, свечи Виферон А дальше уже наблюдать за ситуацией и подбирать симптоматические средства Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «После прививки от кори началось орви» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.