Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что нужно сдать

Здравствуйте, ребенок 2-х лет покашливает в течение 2-х недель не сильно не часто но каждый день и не по разу, в легких все чисто, хочу проверить его на лямблии но какой конкретно анализ сдать не знаю, читаю в платных клиниках есть такое антитела к лямблиям и антитела к лямблиям суммарные ума не приложу что лучше, а в кале говорят не всегда обнаруживается. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Диагностика паразитоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на паразита и анализа крови на антитела к нему. При подозрении на лямблий необходимо сдать и анализ кала на лямблий, и анализ крови на раздельные, количественные антитела ИГМ и ИГG.