Консультации / Стоматология

Боль при мышьяке

Добрый день. Сегодня ходил к стоматологу из-за зубной боли. Поставили обезболивающий укол, после чего врач начал расстреливать канал. Попав на нерв была сильная боль. Врач поставил еще один укол (в небу). Выждав время при второй попытке просверливание канала боль была такой же. Пришлось ставить мышьяк на временную пломбу. Врач назначил следующий прием через 7 дней. После действия укола началась неприятная боль отдающая на соседние здоровые зубы. Вот уже как 11 часов боль не спадает. 1) Возможно ли установка мышьяка на такой срок? 2) Как долго в среднем может продолжаться неприятная боль? 3) Через какое время следует расковырять пломбу для извлечения мышьяка.
Здравствуйте! Возможна установка на такой срок паст на основе мышьяка. Боль может быть первые сутки, максимум двое. Самостоятельно ничего расковыривать не надо. Если боль не стихнет или начнёт усиливаться, обратитесь к врачу.