Консультации / Гастроэнтерология

Дозировка мотилиум

Врач гастроэнтеролог назначила сыну мотилиум 3.5 Мл 3 р в день. Так как в аптеке не было суспензии взяла таблетки и лишь дома в инструкции прочитала- противопоказан до 5 лет и вес до 35 кг. С. Врач гастроэнтеролог у нас за несколько сот км. Подскажите можно ли как то рассчитать дозу в таблетках или надо купить суспензию? Сыну 3 года вес 12.5 Кг
Вес ребёнка существенно ниже возрастных норм. Ребёнок подлежит обследованию для выяснения причины низкого веса и симптомов, которые обусловливают рекомендации приёма мотилиума. Для решения вопроса об объёме обследования укажите информацию о ребёнке, воспользовавшись представленной схемой. В педиатрической практике для детей моложе 5 лет рекомендуется назначать суспензию Мотилиум.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дозировка мотилиум» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2015
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.