Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца. После выписки из роддома появился кашель. Педиатр назначила бромгексин, потом суспензию (название не помню). Ничего не помогло. Сдали кровь, были повышены лейкоциты. Врач настояла на госпитализации. Там 5 дней кололи сначала один антибиотик, он не подошел(появилась сыпь ). Потом 5 дней другой антибиотик. Рентген показывал абсолютно чистые легкие, хрипов и температуры нет и не было. Ребенка ничего не беспокоит. Кушает и спит хорошо. Врачи назначили на всякий случай лекарства от внутриутробной инфекции( сумамед и эреспал). Лечение не дало никаких результатов. Хочу сказать что кашляет он только после сна, когда начинает плакать. Скажите, от чего может быть кашель?
Добрый день! На данном этапе после лечения кашель может быть просто остаточным, так как слизистые дыхательных путей долго восстанавливаются. Не переживайте, побольше гуляйте, проветривайте помещение, принимайте солнечные ванны - все это поможет малышу быстрее восстановиться. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна