Консультации / Проктология

Накладки на сиденья от геморроя польза или вред

У меня сидячая работа, из-за чего часто страдаю от геморроя. Подозреваю, что уже хронически. Лечусь специальными мазями, помогает, но ненадолго. Сменить работу невозможно. Делаю во время работы передышки каждый час, как советуют, пробовал сидеть и на жестком стуле, и на мягком, не помогает. В интернете видел рекламу различных накладок от геморроя, в виде мягкой надувной или из латекса (и тп) накладки на стул, круглой или квадратной формы, с дыркой или прорезью посередине. Стоит ли верить рекламе и есть ли польза от таких накладок? Пробовал надувной "бублик" подкладывать, крайне неудобно сидеть на таком и стал сомневаться в его пользе. Не думаю, что мой случай настолько запущенный, чтобы стоило избавляться от геморроидальных узлов, опасаюсь ко всему, что это крайне болезненно или дорого.
Здравствуйте, вид накладок используется от степени и формы геморроя , это можно определить на осмотре у врача проктолога. Не уместное использование различного вида может привести к усугублению, а вот правильное использование может приостановить развитие болезни.