Консультации / Педиатрия

Повышенный сахар

Здравствуйте! Моему ребенку 3,6 года. Сдали кровь на сахар,оказался 6,6. Но перед этим мы выпили чай с сахаром. На следующий день пересдали. Показало 5,6. Врач сказала ,что это выше нормы. Потом кал по калу определили лямблиоз. Может ли лямблиоз влиять на сахар в крови. Помогите ,пожалуйста. Очень переживаю за ребенка
Здравствуйте! Паразиты могут влиять на обменные процессы в организме. Но я бы вам рекомендовала сделать анализ крови на гликированный гемоглобин, а так же проконсультироваться с эндокринологом.