Консультации / Неврология

Сложности с постановкой диагноза

Девочке 3 месяца, не поворачивала голову в одну сторону, ребенок получил 10 сеансов массажа, далее невролог поставил диагноз энцефалопатия и назначил пантогам, на фоне приема начался нистагм. Препарат отменили. По поводу нистагма положили в больницу, где поставили следующие диагнозы: нарушение ликворного обмена, мелкоразмашистый вертикальный нистагм, пирамидальная недостаточность. Назначили актовегин и электрофорез. В больнице движения глаз стали происходить чаще. На данный момент предлагают сделать мрт под наркозом, экг, рентген грудной клетки. Начитавшись "интернетов" и узнав, что некоторые из диагнозов не существуют, появились серьезные опасения по поводу вреда от лечения и последующих процедур (наркоз, например). Действительно ли так непонятно, что делать с нистагмом, может ли он быть от стресса или от пантогама, несмотря на отмену? Спасибо.
На основании данной информации нельзя сделать точное заключение, в данном случае, рекомендована очная консультация.