Консультации / Отоларингология

Острый средний отит

Здравствуйте.Толи после моря толи после перелета начался отит правосторонний.Врач выписала антибиотики(аугментин),комбинил дуо в уши,ксимелин в нос.Через 3 дня правое ухо начало выздоравливать ,прошла боль,температура.Но во время лечения правого уха начало болеть и левое ( при надавливание на выступающуй часть уха боль,температура снова поднялась,никаких выделений) и я решила капать комбинил дуо и в левое ухо тоже.Все прошло осталось лишь заложенность в ушах и слух не полностью восстановился.Врачь записал на повторный прием через неделю.Как вы думаете если я не пойду на прием все может еще ужудшиться?Неделя для приема антибиотиков это не много?Может есть капли способствующие быстрому восстоновлению слуха?
На повторный прием нужно сходить обязательно для коррекции лечения, так как ксимелин долго капать в нос нельзя, и врач поменяет капли или добавит процедуры для восстановления слуха. Это зависит от состояния носоглотки и ушей. Аугментин пьется по назначению врача от 7 до 10 дней, это не много, нормальный курс.