Консультации / Педиатрия

Белые язвочки во рту

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Во рту появились неделю назад белые язвочки. А на деснах белые крупинки. Сегодня заметила и у меня есть белые язвочки во рту. Скажите пожалуйста что это может быть? И какое посоветуете лечение.
Здравствуйте! В этой ситуации нельзя назначать лечение, не видя ребенка. Важно обследовать кроху--если это вирус, то необходимо противовирусное лечение, например, свечи Виферон и обработка ротовой полости противовирусным средством. Если это грибок--противо грибковым и т.д. Надо обязательно установить возбудителя и только потом назначать лечение С уважением, Бутузова Олеся