Консультации / Стоматология

Зуб реагирует на горячее и холодное при удаленном нерве

Здравствуйте! Года два назад мне удалили нерв и поставили пломбу на зуб (5 верхней челюсти). Зуб меня никак не беспокоил. При очередном посещении стоматолога пожаловалась только на то, что с одной стороны он будто немного раскрошился. После снимков и осмотра врач сказала, что образовалась киста в гайморовой пазухе и надо перепломбировать зуб. Прочиститли каналы и залили на две недели кальцемином (кажется)... Вот все две недели шла реакция на горячее и холодное, при чистке зубов болевых ощущений не было. Врач удивилась этому, сказала, что не должно такого быть, зуб запломбировала, сказала, что после этого должно все пройти... Но не проходит... Боли нет, но на горячее и холодное реагирует (больно несколько секунд, потом все нормализуется)... Отчего это может происходить? И стоит ли волноваться? Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте. Надо искать кариозные полости в других зубах. Есть скрытые полости, но врач их не находит.