Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура после прививки

Добрый день. В субботу сделали прививку ребенку 1 год и 2 месяца против кори и паротида и втору прививку против полиемилита (имовакс полио). Ночью ребенок плохо спал. Расстроился животик. На второй день стала подниматься температура. После 38.5 Сбивали жаропонижающими свечами нурофен и цефекон-д. На третий ден температура держалась 37.3. К вечеру опять стаоа подниматься. На четвертый опять поднимается до 38.3. Вызвали врача, который увидел у ребенка красное горло и выписал суммамед. Нужно ли давать такое сильное лекарство, если ребенок не кашляет, нет соплей, кушает как всегда? Может ли это быть реакцией на прививку? Еще у нас набухшин десенки. Заранее большое спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте! Из всего похоже, что Ваш малыш переносит ОРВИ - температура, красное горло - все это признаки ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей или геля в носовые ходы, обильное питье, жаропонижающее, витамины. Для подтверждения сдайте анализы крови и мочи. Прививка , похоже, тут не при чем.