Нужен совет

анонимно
У мужа ишемическая болезнь сердца.атеросклероз аорты,коронарных артерий.Атеросклеротический кардиосклероз.Миксоматозная дегенерация митрального клапана,митральная недостаточность 2 степени.Сердечная недостаточность1-го функционального класса. 52 года .военный пенсионер .Узнал о диагнозе лишь на ВВК. .Пьет только карди-аск.Быстро устает ,раздражителен .Стал по утрам делать зарядку ,поднимает небольшую гантелю .Но после зарядки чувствует себя усталым .Иногда бывают головные боли .К врвчам здесь в Дагестане идти отказывается .Сердце в общем не беспокоит .Может какие -нибудь витамины ему купить Чтобы сердце поддержать ?

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Не медлите и уговорите супруга обследоваться. По результатам осбледования ( анализы крови, мочи, ЭКГ, суточное мониторирование АД, холтер и многое другое ) можно будет судить о состоянии его здоровья и решения дальнейшей тактики лечения.