Консультации / Фитнес

Недостаток знаний

Здравствуйте, мой рост 161см, а вес 56,60кг. У меня спортивное телосложение, но есть проблема. Несмотря на мой юный возраст, у меня уже есть признаки целлюлита(его пока не сильно видно). На ногах он пока незаметен, но на животе.... Страшная картина. Живот торчит, и на нем имеются жировые складки. Я сама спортсменка, и не собираюсь с этим смириться... Я занимаюсь бегом. В конце июля этого года начала следить за своим питанием и делать упражнения. Я подсадила на правильное питание всю семью, но моя мама продержалась недолго. И испекла много мучного. Я пыталась сдерживаться и не обращать на выпечку внимания,но увы,я сладкоежка, и не смогла сдержаться. Моя сестра предложила мне сделать сушку тела. Но,ознакомившись с ней в интернете, я поняла, что как бы я не хотела продержаться на сушке - у меня не получиться. Потому что, с 1 сентября я поеду в школу(я учусь в другом городе и живу в интернате,и еду нам готовят повара(увы,она не совсем правильная: дешевые макароны,сосиски).. Есть ли способ убрать целлюлит и жир на животе и ногах с помощью упражнений? Ведь свое питание я поменять не могу... (Выпечку буду готовить только один раз в неделю и то, низкокалорийную)
Сложно! Именно вредное питание (транс-жиры, добавки) может навредить, больше чем спорт помочь. Попробуй вместо макарон есть овощи, уменьшить порцию, овсянку и др каши можно.лучшее упражнение в данном случае - бег на песке или по рыхлой земле, просто бег тоже поможет. Турник есть везде, можно делать пресс, подъем переворотом. От выпечки надо отказаться. Удачи!